General Directory of Arts

Universidad Autónoma de Baja California
directorio

Mtro. Salvador León Guridi

Maestro en Docencia
Director
salvador.leon.guridi@uabc.edu.mx
689-08-15 ext. 45601

Mtra. Cristina Conde Felix

Maestría en Innovación Cinematográfica y Desarrollo de Proyectos
Subdirectora Campus Mexicali
cristina.conde@uabc.edu.mx
689-08-15 ext. 45602

L.C. Josefina Camacho Pérez

Licenciado en Contaduría
Administrador
camacho.josefina@uabc.edu.mx 551-9713 551-9714 ext. 126

Mtra. Lizbeth Muñoz Bravo

Maestra en Educación
Coordinador de Formación Profesional
liz_munoz@uabc.edu.mx
689-08-15 ext. 45663

Mtra. Rosa Herlinda Beltrán Pedrín

Maestra en Artes
Coordinadora de Extensión y Vinculación
rosa.beltran@uabc.edu.mx
689-08-15 ext. 45625

Dr. Mario Javier Bogarín Quintana


Coordinador de Investigación y Posgrado
mariobogarin@uabc.edu.mx 689-08-15 ext. 45641

Mtro. Héctor Manuel Bazaca López

Maestro en Artes
Coordinador de la Lic. en Artes Plásticas
manuel.bazaca@uabc.edu.mx
551-9713 551-9714 ext. 117

Lic. Ricardo Higuera González


Coordinador de Lic. en Danza rhiguera@uabc.edu.mx 689-08-15 ext. 45663

Mtra. Angélica Basilia Madrid Navarro

Maestra en Artes
Coordinadora de Lic. en Artes Cinematográficas y Producción Audiovisual
basiliamadrid@uabc.edu.mx 689-08-15 ext. 45627

Mtro. Jesús Humberto Orozco Orozco

Coordinador de la Lic. en Animación y Efectos Visuales.
humberto.orozco@uabc.edu.mx
689-08-15 ext 45640

Mtro. Jorge Alfredo Martínez Martínez

Maestro en Artes
Jefe del Centro de Estudios y Producción Audiovisual
jorge.alfredo.martinez.martinez
@uabc.edu.mx
689-08-15 ext. 45620

Jorge Alberto Martínez Huaracha

Responsable de Gestión Escolar
jorge.martinez60@uabc.edu.mx 689-08-15 ext 45622

Lic. Paola Molina Moreno

Responsable de Recursos Humanos
paola.molina@uabc.edu.mx
689-08-15 ext 45624

Universidad Autónoma de Baja California

Mexicali
José Antonio Torres, s/n Ex-Ejido Coahuila, C.P. 21380 (686) 689-08-15 artesmxl@uabc.edu.mx

Tijuana
Calzada Universidad # 14418, Parque Industrial Internacional, C.P. 22427 / ( 664) 9797580    info.artestij@uabc.edu.mx

Ensenada
Blvd. Zertuche y Blvd. de los Lagos. Valle Dorado, ( 646) 15-282-04 info.campusensenada@uabc.edu.mx

2021 - Facultad de Artes

en_USEN