Consejo Técnico

Mexicali

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Mexicali viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Mexicali. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Mexicali (10 de septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de académicos de Mexicali. (10 Septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Mexicali. (23 Septiembre 2022)

Tijuana

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Tijuana viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Tijuana. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Tijuana
(10 septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de académicos de Tijuana. (10 Septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Tijuana. (23 Septiembre 2022)

Ensenada

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Ensenada viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Ensenada. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Ensenada. (10 septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación académicos de Ensenada.(10 Septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación alumnos de Ensenada.(23 Septiembre 2022)


Actas Consejo Técnico


Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 12 de enero 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 19 de marzo 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 17 de junio 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 9 de septiembre 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 04 de octubre 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 25 noviembre 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 20 Enero 2022

CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
MEXICALI
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico presidente 
Salvador León Guridi
salvador.león.guridi@uabc.edu.mx
Consejera técnica suplente del presidente
Cristina Conde Felix
cristina.conde@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria
Rosa Andrea Gómez Zuñiga
gomez.rosa@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria 
Marycarmen de Monserrat Arroyo Macías
marroyo@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Christian René Valenzuela Ortega
christian.valenzuela@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
Alejandra Jesús Ramos Villavicencio
alejandraramos@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno propietario
José Rubén Zárate Patiño
zarate.jose52@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Paola Carolina Fierro Cota
paola.fierro@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
 Omayra Paulina Castro Rodriguez
omayra.castro@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
 Regina Brassea Lopez   
regina.brassea@uabc.edu.mx
CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
TIJUANA
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico académico propietario 
Mario Cantú Toscano
mario.cantu@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria 
Carla Alejandra García Cardenas
carla.garcia10@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Manuel Cruz Palomares
manuel.cruz.palomares@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
María Teresa Ruíz Acuña
mtruizz@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Diana Gódinez Naranjo
godinez.diana@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Zaira Susana Casillas Medina
zcasillas@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Ixchel Ramirez Güereña
ixchel.ramirez@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Karla Anahi López Parra
lopez.karla64@uabc.edu.mx
CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
ENSENADA
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico académico propietario
Christian Alejandro Amaya Parra
christian.amaya@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria
Kelda María Rivera García
kelda.rivera@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
Teresa Díaz de Cossio Sánchez
tereesa.diaz@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Pedro Manuel Mota García
manuel.mota@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno propietario
Jovanny Becerra Garcia
jovany.becerra@uabc.edu.mx 
Consejera técnica alumna propietaria
Kenia Gabriela Herández Davila
a361529@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Paloma Yoeli Bayardo
bayardo.paloma@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno suplente
Yoshua Mastashi
joshua.mastashi@uabc.edu.mx

Universidad Autónoma de Baja California

Mexicali
José Antonio Torres, s/n Ex-Ejido Coahuila, C.P. 21380 (686) 689-08-15 artesmxl@uabc.edu.mx

Tijuana
Calzada Universidad # 14418, Parque Industrial Internacional, C.P. 22427 / ( 664) 9797580    info.artestij@uabc.edu.mx

Ensenada
Blvd. Zertuche y Blvd. de los Lagos. Valle Dorado, ( 646) 15-282-04 info.campusensenada@uabc.edu.mx

2021 - Facultad de Artes

es_MXMX