Consejo Técnico

Mexicali

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Mexicali viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Mexicali. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Mexicali (10 de septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de académicos de Mexicali. (10 Septiembre 2021)

Tijuana

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Tijuana viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Tijuana. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Tijuana
(10 septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación de académicos de Tijuana. (10 Septiembre 2021)

Ensenada

Convocatoria a alumnos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Ensenada viernes (17 de septiembre de 2021)

Acta de asamblea de designación de alumnos de Ensenada. (17 Septiembre 2021)

Convocatoria a académicos para la designación de Consejo Técnico de la Facultad de Artes Ensenada. (10 septiembre 2021)

Acta de asamblea de designación académicos de Ensenada.(10 Septiembre 2021)


Actas Consejo Técnico


Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 12 de enero 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 19 de marzo 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 17 de junio 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 9 de septiembre 2021

Acta de sesión ordinaria del H. Consejo Técnico de la Facultad de Artes. 04 de octubre 2021

CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
MEXICALI
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico presidente 
Salvador León Guridi
salvador.león.guridi@uabc.edu.mx
Consejera técnica suplente del presidente
Cristina Conde Felix
cristina.conde@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria
Rosa Andrea Gómez Zuñiga
gomez.rosa@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria 
Marycarmen de Monserrat Arroyo Macías
marroyo@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Christian René Valenzuela Ortega
christian.valenzuela@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
Alejandra Jesús Ramos Villavicencio
alejandraramos@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Norma Valeria Alvarado Figueroa
valeria.alvarado@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Grecia Berenice Corral Campista
grecia.berenice.corral.campista@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno suplente
José Rubén Zárate Patiño
zarate.jose32@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Ana Yolanda López Baltazar
ana.yolanda.lopez.baltazar@uabc.edu.mx
CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
TIJUANA
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico académico propietario 
Mario Cantú Toscano
mario.cantu@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria 
Carla Alejandra García Cardenas
carla.garcia10@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Manuel Cruz Palomares
manuel.cruz.palomares@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
María Teresa Ruíz Acuña
mtruizz@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Venus Karely Rico Fernandez
venus.rico@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno propietario
Luis Alejandro Sainz Villareal
alejandro.sainz@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Adriana Itamar Dominguez Muñoz
itamar.dominguez@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno suplente
Martín Alejandro Vargas Nuñez
vargasm76@uabc.edu.mx
CONSEJO TÉCNICO DE LA FACULTAD DE ARTES
ENSENADA
Cargo
Nombre
E-Mail
Consejero técnico académico propietario
Christian Alejandro Amaya Parra
christian.amaya@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica propietaria
Kelda María Rivera García
kelda.rivera@uabc.edu.mx
Consejera técnica académica suplente
Teresa Díaz de Cossio Sánchez
tereesa.diaz@uabc.edu.mx
Consejero técnico académico suplente
Pedro Manuel Mota García
manuel.mota@uabc.edu.mx
Consejero técnico alumno propietario
Aldo Ahiram Delgadillo Quiroz
aldo.delgadillo@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna propietaria
Natalia Sofía Gómez Parra
gomez9@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Allison Amador Rodriguez
allison.amador@uabc.edu.mx
Consejera técnica alumna suplente
Johana Palacios Flores
johana.palacios@uabc.edu.mx

Universidad Autónoma de Baja California

Mexicali
José Antonio Torres, s/n Ex-Ejido Coahuila, C.P. 21380 (686) 689-08-15 artesmxl@uabc.edu.mx

Tijuana
Calzada Universidad # 14418, Parque Industrial Internacional, C.P. 22427 / ( 664) 9797580    info.artestij@uabc.edu.mx

Ensenada
Blvd. Zertuche y Blvd. de los Lagos. Valle Dorado, ( 646) 15-282-04 info.campusensenada@uabc.edu.mx

2021 - Facultad de Artes