FACULTAD DE ARTES TIJUANA

 

CARGO

NOMBRE

TELEFONO 

CORREO ELECTRÓNICO

1

-Dirección SALA DE JUNTAS

Mtro. Salvador León Guridi

979 75 80 EXT. 55608

salvador.leon.guridi@uabc.edu.mx

2

-Subdirección

Lic. Claudia García Villa

979 75 80 EXT. 55600

claudiavilla@uabc.edu.mx

3

-Secretaria

Raquel Nava Reynoso

979 75 80 EXT. 55601

raquel.nava@uabc.edu.mx

4

-Administración

Lic. Fernanda Isabel Lee Arriaga

979 75 80 EXT. 55602

fernanda.lee@uabc.edu.mx

5

-Secretaria Administrativa

Hortencia Ortiz Coyotl

979 75 80 EXT. 55603

kollotlh@uabc.edu.mx

6

-Responsable de Apoyo a Formación  Profesional

Mtra. Carla A. García Cardenas

979 75 80 EXT. 55605

carla.garcia10@uabc.edu.mx

7

-Responsable de Apoyo a la extensión de la cultura y divulgación

Mtra. Emma Guadalupe Bejarle Pano

979 75 80 EXT. 55613

lingüística@uabc.edu.mx

8

-Responsable de Apoyo a Investigación y Posgrado

Dr. Mario Cantú Toscano

979 75 80 EXT. 55606

mario.cantu@uabc.edu.mx

9

-Coord. de la Licenciatura de Artes Plásticas

Mtro. Christian Zúñiga Méndez

979 75 80 EXT. 55609

zuigac@uabc.edu.mx

10

-Coord. de Licenciatura en Teatro

Mtra. Denisse Zúñiga Gómez

979 75 80 EXT. 55611

denissez@uabc.edu.mx

11

-Responsable de Actividades Culturales y Educación Continua

Mtra. María del Carmen Alcántara Ibarra

979 75 80 EXT. 55614

maria.alcantara@uabc.edu.mx

12

-Secretaria

Gabriela María Vázquez del Ángel

979 75 80 EXT. 55615

maria.vazquez@uabc.edu.mx

13

-Difusión

Mtra Myrna Aleyda Accuña

Mtro Victor Isordia Cervantes

979 75 80 EXT. 55618

aleyda.acuna@uabc.edu.mx

isordia.cervantezv@uabc.edu.mx

14

-Responsable de Gestión Escolar y Becas

Mtra. Carmen Eunice Bravo Valle

979 75 80 EXT. 55604

cebravo@uabc.edu.mx

15

-Psicopedagógico y Orientación Educativa

Mtro. Manuel Cruz Palomares

979 75 80 EXT. 55607

manuel.cruz.palomares@uabc.edu.mx

16

-Programa de tutorías

-Programa Emprendedores FA

Mtro Jorge Luis Osiris Arias Fernandez

979 75 80 EXT. 55601

fernandez.jorge@uabc.edu.mx

17

-Programa de Asesoría Académica

Dr. Heriberto Martinez Yépez

Mtra. María Teresa Acuña Ruiz

979 75 80 EXT. 55601

heriberto.martinez.yepez@uabc.edu.mx

ruizm@uabc.edu.mx

18

-Enlace Centro de Estudios a Distancia CEAD

Mtro Pedro Emmanuel Vega Peraza

979 75 80 EXT. 55619

evega@uabc.edu.mx

19

-Aseguramiento de la calidad

Mtro Daniel Serrano Moreno

979 75 80 EXT. 55601

daniel@uabc.edu.mx

20

-Responsable de Servicio Social

-Comunitario y Servicio Social Profesional

Lic. Esmeralda Gómez Herrera

979 75 80 EXT. 55612

esmeralda.gomez.herrera@uabc.edu.mx

21

-Responsable de Cooperación Internacional e Intercambio Académico

Mtra. Laura Etel Briseño Chiñas

979 75 80 EXT. 55610

etel.briseno@uabc.edu.mx

22

-Modalidades de aprendizaje

-Titulación

Dr. Jhosell Rosell Castro

979 75 80 EXT. 55601

jhosell.rosell@uabc.edu.mx

23

-Practicas Profesionales

-Seguimiento a egresados

Mtra Paulina Bahena Rincón

979 75 80 EXT. 55601

paulina.bahena@uabc.edu.mx

24

-Analista Administrativo

Lic. Roberto Ahuanta Chepe

979 75 80 EXT. 55617

roberto.ahuanta@uabc.edu.mx

Universidad Autónoma de Baja California

Mexicali
José Antonio Torres, s/n Ex-Ejido Coahuila, C.P. 21380  (686) 689-08-15 artesmxl@uabc.edu.mx

Tijuana
Calzada Universidad # 14418, Parque Industrial Internacional, C.P. 22427 / ( 664) 9797580    info.artestij@uabc.edu.mx

Ensenada
Blvd. Zertuche y Blvd. de los Lagos. Valle Dorado, ( 646) 15-282-04 info.campusensenada@uabc.edu.mx

2021 - Facultad de Artes